Общество / 03-11-2022 12:45

В Краснодаре пройдет фестиваль #ВместеСильнее

В День народного единства в Краснодаре пройдет патриотический фестиваль #ВместеСильнее, посетить который краснодарцы и гости краевого центра смогут с 13:00 до 14:30.

В рамках фестиваля на площади перед Выставочным залом боевой славы в парке имени 30-летия Победы будут работать интерактивные зоны, выставка современного оружия и поисковых реликвий, а также экспозиция «Город героев». Жители смогут принять участие во флешмобе с развертыванием флага России.

В Бургасском сквере, в парках «Городской сад», «Солнечный остров» и «Чистяковская роща» пройдут тематические концерты с участием творческих коллективов города, которые отразят самобытность национальностей, проживающих на территории Кубани. Также на площадках будут представлены выставки народно-прикладного творчества кубанских мастеров и пройдут мастер-классы.

— Этот праздник — олицетворение уважения и любви к Родине. Мы всегда будем гордиться достижениями наших соотечественников. Краснодар богат на культуры и народы. Нам многое еще предстоит сделать, многое преодолеть. Уверен, что всё у нас получится и мы справимся с любыми испытаниями, потому что, когда мы едины, мы непобедимы,— отметил директор городского Департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

Также в Краснодаре пройдут тематические концерты с участием творческих коллективов, которые могут посетить жители и гости города. Например, четвертого ноября с 12:00 состоится XIV Городской фестиваль народной песни «Цвети и пой, кубанская столица». С 13:00 до 17:00 в парке имени 30-летия Победы пройдет концертная программа творческих коллективов города. Пятого ноября по улице Красноармейской, 53, с 14:00 до 19:00 пройдет краевой фольклорный праздник таджикской национальной культуры. А шестого ноября с 17:00 можно будет увидеть краевой фольклорный праздник еврейской национальной культуры.

В образовательных и культурных учреждениях в честь праздника пройдут лекции, классные часы и круглые столы. На этих мероприятиях обсудят вопросы истории, вспомнят, как зарождался праздник, и проверят свои знания.

В разных частях города будут организованы площадки, где жители и гости краевой столицы смогут увидеть выставки, принять участие в мастер-классах, конкурсах, молодежных акциях. Четвертого ноября в парке имени 30-летия Победы с 12:00 до 13:00 состоится мастер-класс для детей по созданию открытки, четвертого ноября с 12:00 до 16:00 на Пушкинской площади пройдет выставка предметов культуры и национального быта, а с четвертого на пятое ноября все желающие смогут принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Также в Краснодаре пройдут онлайн-акции, посвященные Дню народного единства: конкурс рисунков и писем, посвященных тематике службы в Вооруженных силах России, а также конкурс видеороликов ко Дню единства и онлайн-викторина для студентов вузов и ссузов «Мы вместе, мы едины».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.