Происшествия / 12-04-2023 17:33

В Краснодаре произошёл пожар на площади в 600 квадратных метров

В Карасунском внутригородском округе Краснодара 12 апреля 2023 года произошёл пожар, площадь которого составила 600 квадратных метров. Как рассказали в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, от сообщения о возгорании до полной его ликвидации прошло более двух часов. 

О происшествии в жилмассиве Пашковском на улице Карасунской стало известно в 14:32, когда соответствующее сообщение поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона. На место были незамедлительно отправлены подразделения экстренных служб, оказавшиеся на месте уже в 14:38. 

Как рассказали представители МЧС, горело трёхэтажное здание. Для тушения пожара пришлось организовать 3 боевых участка и  задействовать в работе 7 звеньев газодымозащитной службы. С места происшествия было эвакуировано 25 человек, тушение пожара осуществляли 7 стволов «Дельта». 

Локализовать пожар удалось к 15 часам 55 минутам. В 16:12 было ликвидировано открытое горение, а полностью потушить пожар удалось лишь к 16:37

Всего к ликвидации пожара привлекалось 50 человек и 17 единиц техники, из которых от МЧС России — 29 представителей личного состава и 9 единиц техники. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.