Общество / 14-03-2023 15:47

В Краснодаре продолжат борьбу с рекламой наркотиков

В администрации Прикубанского округа Краснодара обсудили вопросы борьбы с наркотегами на фасадах зданий города. На рабочей встрече присутствовали заместители главы и сотрудники администрации округа, представители городской управляющей компании — Краснодар, представители УМВД России по Краснодару, депутат гордумы Игорь Шибалкин и жители города. 

Вопрос борьбы с рекламой наркотических веществ всё ещё остаётся проблемным для краевой столицы. Иногда процесс их удаления с фасадов зданий может затягиваться до нескольких месяцев. А за время бездействия профильных организаций они продолжают негативно влиять на молодое поколение и уродовать облик города.

Кроме того, в ходе рабочей встречи было предложено законодательно проработать возможность ужесточения наказаний для собственников сооружений и управляющих организаций за оставление наркорекламы на подведомственных объектах. 

Также участники мероприятия предложили расширять взаимодействие между представителями города, органами полиции и другими заинтересованными лицами в борьбе с популяризацией наркотических веществ. В рамках такого сотрудничества могут быть созданы чаты в мессенджерах, куда будут отправляться сообщения о фактах нанесения наркотегов, проведены субботники и увеличено информирование управляющих компаний о собственноручной очистке фасадов домов.

Решение вопроса было поставлено на личный контроль представителей администрации Прикубанского округа. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.