Происшествия / 18-01-2023 10:36

В Краснодаре приговорили к пожизненному заключению убийцу пенсионерки и ее внучки

В Краснодаре вынесли вердикт по делу об убийстве двух человек в Апшеронске. Преступление произошло в ночь на 19 июня 2020 года в одном из домов на улице Глинки. 41-летний злоумышленник проживал здесь с 61-летней знакомой и ее 13-летней внучкой.

Между ним и сожительницей произошла ссора из-за того, что женщина ревновала мужчину к своей дочери. Во время конфликта он ударил ее в шею ножницами, убив на месте. Это увидела внучка, и чтобы устранить свидетеля, убийца дважды ударил девочку ножницами в грудь.

Затем он погрузил тела в тележку и отвез к пруду, где сбросил в воду. Также мужчина попытался скрыть следы преступления в доме. Уже в мае того же года он похитил из сумки сожительницы 37 тыс. рублей, которые потратил на свое усмотрение.

Об исчезновении женщины и ее внучки в полицию сообщила их родственница, которая 22 июня вернулась из медучреждения после лечения и не обнаружила никого дома. Было возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства и кражи денег.

Суд назначил обвиняемому пожизненное заключение в колонии особого режима. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.