Образование / 08-08-2022 15:19

В Краснодаре построят новый детсад на 350 мест

В Краснодаре по краевой программе “Развитие общественной инфраструктуры” построят детсад на 350 мест, новое учреждение появится на улице Кирилла Россинского и станет уже третьим в этом районе, — сообщает администрация края.

Муниципальный контракт на строительство заключили в августе, на площадке в ближайшее время начнут подготовку. Общая площадь двухэтажного здания составит 8 000 квадратных метров, закончить строительство планируют в 2023 году.

Так, на первом этаже нового детсада помимо групповых ячеек появятся охранный и пожарный посты, вестибюль, медкабинет и столовая. На втором этаже учреждения запланированы музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, класс для индивидуальных занятий. Во дворе расположатся игровые площадки и места для занятий спортом.

Напомним, что регион также участвует в программах “Демография” и “Жилье и городская среда” по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева. Эти проекты помогают открывать новые комфортные образовательные учреждения и уменьшать дефицит мест. Так, с 2015 года на территории Кубани открылись 150 детских садов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.