Происшествия / 24-03-2023 11:23

В Краснодаре полиция задержала подозреваемого в мошенничестве

Полицией Краснодара был задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару, ранее мужчина обманул шестерых граждан на сумму в размере 730 тысяч рублей. 

Некоторое время назад к правоохранителям обратилась женщина, проживающая в кубанской столице. По её словам, через знакомых ей удалось договориться с мужчиной о том, что тот привезёт ей бытовую технику из-за границы по стоимости ниже рыночной. Устно обговорив условия сделки, женщина перевела на номер карты предполагаемого мошенника деньги, после чего тот, как отмечают правоохранители, женщина так и не дождалась обещанной техники. 

После проведённых оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось задержать 45-летнего жителя Краснодара. Следствием также установлено, что мужчина оказался причастен как минимум к ещё пяти похожим случаям. Каждый раз он обещал привезти своим жертвам бытовую технику и прочую электронику, но не выполнял взятые на себя обязательства.  

В отношении мужчины было возбуждено дело по частям 2 и 3 статьи 159 УК РФ. Ему грозит до шести лет лишения свободы. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.