Происшествия / 10-02-2023 13:14

В Краснодаре полицейского обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

СУ СКР по Краснодарскому краю предъявлено обвинение полицейскому, подозреваемому в причинении задержанному им гражданину тяжкого вреда здоровью, от которого тот впоследствии скончался. 

Следствие утверждает, что 1 июля 2021 года полицией был задержан по подозрению в краже 31-летний краснодарец. Из материалов дела следует, что сотрудник полиции нанёс как минимум два удара в живот подозреваемому, а затем отпустил домой. Как станет известно позже, мужчине была нанесена тупая травма живота. В тот же день потерпевший, ранее подозреваемый в краже, скончался посреди улицы Тургенева от брюшного кровотечения.  

Как рассказала пресс-служба СУ СКР по краю, следствием была проведена кропотливая работа для доказательства причастности сотрудника полиции к произошедшему. Он был задержан. 

В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом. Следственные органы продолжают собирать доказательную базу. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что бывшего руководителя СНТ в Армавире признали виновным в убийстве человека и покушении на убийство ещё двоих людей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.