Происшествия / 13-02-2023 11:23

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемого в краже порядка 40 тысяч рублей из квартиры на Гидрострое

Сотрудники угрозыска Кубанской полиции задержали гражданина, подозреваемого в квартирной краже. Как сообщили в телеграмм-канале УМВД России по Краснодару, им оказался уже судимый житель Новороссийска. 

Ранее в полицию обратилась потерпевшая, из квартиры которой пропали 37 000 рублей наличными и банковская карта, с которой также было списано порядка 2 500 рублей. В ходе следствия сотрудникам полиции удалось выяснить, что во время отсутствия женщины в её квартиру проник неизвестный и похитил деньги из кармана куртки, находившейся в доме потерпевшей. 

Обратившись к записям камер видеонаблюдения, силовикам удалось выяснить, что причастен к краже оказался 31-летний житель Новороссийска, ранее осужденный за угон и кражу. Его удалось задержать в кубанской столице. Как он рассказал впоследствии, в квартиру он попал просто открыв незапертую дверь. Краденые деньги подозреваемый успел потратить на личные нужды. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.