Город / 17-01-2023 10:18

В Краснодаре планируют масштабную модернизацию ливневки в 2023 году

В 2023 году в Краснодаре построят ливневую канализацию на ул. Дмитриевская Дамба — между улицами Горького и Суворова, чтобы решить проблему с подтоплениями в этом районе. Кроме того, проработают вопрос увеличения числа оборудования и бригад специализированной службы по расчистке ливневых канализаций. Планируется в этом году обследовать и прочистить не менее 150 км сетей ливневой канализации города.

— Также в первом квартале этого года мы планируем завершить проектирование по пяти большим объектам и двум менее масштабным, но необходимым для ликвидации локальных подтоплений,

— отметил глава краевой столицы Евгений Наумов.

Проектирование ливневой канализации в этом году завершат на улицах:

  • Беговой — между бульваром Строителей и ул. Заречной;
  • Садовой и Шевченко в Пашковском жилом массиве;
  • Братьев Дроздовых — от дома №29 до ул. Вишняковой;
  • 1-й проезд им. Айвазовского — от дома №23 до ул. Свободной;
  • Таманской — от дома №159/1 до ул. Ставропольской.

Также спроектируют ливневую канализацию отводящих ливневых стоков от домов №3, 5 на ул. 2-я Пятилетка и дома №125/1 на ул. Ставропольской. Также в первом квартале планируется разработать проект по строительству сетей ливневой канализации в поселке Северном, на Раздельном и Пригородном проездах.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.