Происшествия / 14-03-2023 11:14

В Краснодаре перед судом ответит сотрудник компании энергоснабжения

В Краснодаре на скамью подсудимых отправится сотрудник компании энергоснабжения. Его обвиняют в покушении на мошенничество. 

Ранее, как рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару, мужчина через посредника предложил владельцу гостиницы посодействовать в сокрытии неучтённого потребления электричества. Также, по сообщениям силовиков, он должен был помочь предпринимателю оформить документы на подключение отеля к электросети. 

Однако, как выяснило следствие, свои обязательства мужчина планировал выполнить лишь частично, а за свои услуги потребовал 2 миллиона рублей, из которых лишь около 1 миллиона 600 тысяч должны были поступить в бюджет компании, а остальные средства обвиняемый планировал оставить себе.  

В момент передачи денег он был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности УМВД России по Краснодару. Теперь его обвиняют по части 3 статьи 30 части 3 статьи 159 УК РФ — покушение на мошенничество. 

Дело рассмотрит Советский районный суд Краснодара. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре сотрудники госавтоинспекции привлекли к ответственности нарушителя правил парковки. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.