Общество / 19-10-2022 09:26

В Краснодаре параллельно строят 55 соцобъектов

В Краснодаре одновременно возводят 55 соцобъектов, среди которых 35 детсадов, 17 школ, два медучреждения и физкультурно-оздоровительный комплекс, как сообщает городская мэрия, строительство идет за счет федеральных и краевых программ, а также муниципальных средств.

Так, 35 новых детсадов обеспечат город 9000 новых мест для дошкольников в разных микрорайонах города, еще 47 учреждений находятся на этапе проектирования в текущий момент. В новые краснодарские школы, которые сейчас строятся, смогут ходить порядка 21 000 детей, еще 25 образовательных учреждений также проектируются.

Как отметил исполняющий обязанности главы города Максим Слюсарев, набраны высокие темпы строительства, которое ведется по запросам жителей там, где назрела необходимость в тех или иных соцобъектах. Их возводят застройщики параллельно с жилыми комплексами.

“Строительство такого большого количества детских садов и школ даст возможность получать образование в шаговой доступности от дома и не тратить время на дорогу”, — рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс по улице имени Вавилова, 37 строят по поручению главы края Вениамина Кондратьева. На объекте идут монолитные работы, обустройство внутриплощадочных сетей и установка ограждений. На спортивном объекте предусмотрены площадки для занятий гандболом, волейболом, баскетболом, мини-футболом и борьбой. Также в спорткомплексе построят спортзал, а во дворе расположат футбольное поле и беговые дорожки.

Помимо этого в микрорайоне Гидростроителей строится новая детская поликлиника на 300 посещений, а на улице имени Ивана Бовкуна скоро появится новая амбулатория. Подробнее обо всех строящихся объектах можно узнать по ссылке.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.