Общество / 30-05-2023 18:57

В Краснодаре открылся краевой филиал фонда «Защитники Отечества»

В Краснодаре на улице Атарбекова 1/1 открылся краевой филиал фонда «Защитники отечества, созданный в апреле 2023 года для поддержки ветеранов СВО и их семей. 

Как рассказали в официальном телеграмм-канале организации, в число задач организации войдёт помощь при получении мер поддержки, в том числе медицинской и социальной реабилитации, обеспечение граждан лекарствами и средствами реабилитации. Помимо этого фонд окажет содействие при переобучении подопечных и решении бытовых вопросов.  При необходимости, жильё ветеранов-инвалидов будет адаптироваться под их нужды. 

Всего в филиале будут работать 40 специально обученных координаторов, задачей которых станет адресное сопровождение ветеранов боевых действий, а также семей погибших военнослужащих. 

Среди задач фонда также вовлечение ветеранов в общественные проекты, связанные с патриотическим воспитанием граждан и сохранением исторической памяти. Помимо этого, организация будет оказывать содействие волонтёрским организациям, оказывающим помощь ветеранам. 

Получить помощь от организации ветераны смогут уже с первого дня лета.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.