Происшествия / 27-09-2022 17:43

В Краснодаре осудят сбытчика героина

В Краснодаре перед судом предстанет подозреваемый в распространении наркотиков, материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего приезжего по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением, направлены на рассмотрение, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, предполагаемый нарушитель купил в интернете оптовую партию наркотиков, которую позже забрал из тайника на улице Тепличной в краевом центре. Подозреваемый расфасовал запрещенное вещество для дальнейшего сбыта путем закладок, — сообщают в полиции.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого и изъяли 16 свертков с запрещенным веществом, еще некоторое количество обнаружено при осмотре съемного жилья фигуранта, — информирует ведомство. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является героином общей массой более 24 граммов.

На текущий момент подозреваемый находится под стражей. Закон в подобных случаях предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.