Общество / 12-12-2022 19:11

В Краснодаре одной из улиц могут присвоить имя Владимира Жириновского

Власти кубанской столицы обсуждают возможность присвоения одной из городских улиц имени лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского, умершего в апреле. Вопрос рассмотрят в четверг, 15 декабря, на заседании Гордумы. Информация об этом появилась на сайте краснодарской мэрии.

Имя Владимира Жириновского могут присвоить одной из улиц в жилом районе Новознаменском. С такой инициативой выступили члены ЛДПР. Авторы проекта объяснили, что бывший лидер партии был выдающимся политиком и патриотом, посвятившим жизнь служению России.

Депутат Наталья Гвоздева подчеркнула, что Жириновский за время своей политической деятельности 28 раз посещал краевой центр. По словам городского парламентария, тысячи граждан, в том числе и кубанцев, получили необходимую помощь благодаря Владимиру Вольфовичу.

Напомним, Жириновский скончался на 76 году жизни. Это произошло 6 апреля 2022 года. В феврале политика госпитализировали с коронавирусом.  С тех пор в СМИ неоднократно появлялась информация об ухудшении его состояния, однако официально эти сведения не подтверждались.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.