Экономика / 18-01-2023 08:42

В Краснодаре оценили экономические последствия отмены инвестфорума в Сочи

Глава Краснодара заявил, что отмена в 2023 году Российского инвестиционного форума в Сочи не повлияет на инвестиционную привлекательность краевой столицы.

— По всем утвержденным программам и объектам финансирования мы ни копейки не сняли. От этого мы сейчас отталкиваемся. По наполняемости бюджета и итогам прошлого года мы все свои планы выполнили, и пока идем в этой канве. А то, что не будет форума, наша инвестиционная привлекательность никак от этого не пострадает,

— отметил мэр.

По его словам, экономика города движется ровным темпом на уровне прошлых лет.

— Мы бюджет не урезали. В этом году бюджет 65 млрд рублей с учетом краевых субсидий и субвенций из федерального бюджета. По федеральным и краевым программам пока темпы не сбросили,

— цитирует Наумова РБК.

«Краснодарские известия» писали, что организаторы Российского инвестиционного форума в Сочи не планируют проводить мероприятие в 2023 году. Это уже четвертый раз, когда форум отменяют — с 2020 по 2022 год его не проводили из-за пандемии коронавируса.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.