Город / 24-01-2023 08:35

В Краснодаре обновят более 130 детских и спортивных площадок в 2023 году

В Краснодаре в рамках думской программы по исполнению наказов избирателей благоустроят 228 придомовых территорий. В частности, теперь можно получить субсидию на асфальтирование, а также установку нового спортивного и детского игрового оборудования на придомовых отмежеванных территориях. В 2023 году планируется обновить более 130 таких объектов.

— От имени всех депутатов городской Думы хочу выразить огромную благодарность за то, что Евгений Наумов поставил точку в решении данной проблемы. На протяжении многих лет мы не могли благоустроить ни детские игровые площадки, ни спортивные, тем более асфальтировать отмежеванные придомовые территории. Надеемся, что совместными усилиями мы, наконец, сможем привести в порядок все проблемные территории,

— прокомментировала председатель гордумы Вера Галушко.

Получатели субсидии уже собирают необходимые документы для получения средств.

— Благоустроенный двор и хорошая детская площадка — составляющие комфортного города. Это элементарные вещи, которые обязаны быть повсеместно. Если игровое оборудование несет угрозу жизни, нельзя ждать, пока закупят новое. Нужно немедленно его демонтировать. Нельзя допускать рисков, эта работа требует оперативности и быстрого реагирования,

— подчеркнул глава города Евгений Наумов.

Между тем заключенные договоры на обследование детских площадок в прошлом году не выполнили. Последние два года наблюдается недобросовестное отношение подрядных организаций к этим обязанностям.

Для контроля за аварийным детским игровым оборудованием, находящимся на балансе МКУ «Горжилхоз», планируется создать специальную бригаду, которая будет оперативно решать проблемы и мониторить все детские площадки. За каждой площадкой намерены закрепить ответственного сотрудника. Мэр поручил предоставить четкий алгоритм действий по благоустройству детских площадок в двухнедельный срок.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.