Общество / 20-09-2022 14:14

В Краснодаре новый детсад на 160 мест готов на 84%

Строительство детсада на 160 мест завершено на 84%, завершить объект на переулке Элеваторном планируют до конца текущего года, — сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Двухэтажное здание нового дошкольного учреждения расположилось на участке площадью в 0,7 гектара, для юных воспитанников в новом учреждении предусмотрены групповые помещения залы для занятий спортом и музыкой, кухня, прачечная и медпункт. Во дворе расположатся игровые и спортплощадки, зоны для прогулок и веранды.

Исполняющий обязанность директора департамента строительства города Александр Мадовский заявил, что на текущий момент в Краснодаре одновременно возводятся 32 детсада, еще 46 — на стадии проектирования. По плану в текущем году в эксплуатацию должны сдать 5 дошкольных учреждений общей вместимостью 1100 человек.
Отметим, что в новом детском саду разместят помещения для групп всех возрастов, включая одну подготовительную дошкольную группу для детей 6 — 7 лет.

Подробнее о строящихся соцобъектах на территории краевого центра можно узнать на сайте по ссылке.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.