Происшествия / 23-01-2023 09:41

В Краснодаре неравнодушные жители спасли лебедя со сломанным крылом

В минувшее воскресенье, 22 января, в социальных сетях стали расходиться кадры, на которых было видно, как на замёрзшем участке реки Кубань во льду застрял лебедь со сломанным крылом. Автор видео жаловалась, что ни одно из ведомств, к которым она обращалась, так и не пришло на помощь животному. 

Вскоре к решению проблемы подключились и другие неравнодушные граждане. Как сообщил в своём телеграмм-канале один из спасателей, приехав на место он связался с МЦУ Краснодара. Тогда же и выяснилось, что изначально спасателям указали неверный адрес, из-за чего они не смогли оказать помощь птице. 

Лебедя удалось достать из воды, оказалось, у животного действительно сломано крыло. Сейчас он находится на передержке у женщины, изначально рассказавшей о проблеме краснодарцам в социальных сетях. Животному обещают оказать помощь, поддерживают связь с орнитологом, в комментариях к записи спасатели также сообщают, что 23 января «пострадавшего» покажут ветеринару. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.