Общество / 01-03-2023 17:54

В Краснодаре нашли возможную причину неполадок с бесконтактной оплатой проезда в маршрутках

Граждане, активно пользующиеся общественным транспортом Краснодара, нередко сталкиваются с проблемой: нет возможности оплатить проезд из-за неполадок терминала. Представители телеграмм-канала «Голос-Маршрута» решили проверить, действительно ли в неполадках виноваты маршрутчики и выявили закономерность: оплата не проходит на тех банковских картах, у которых был автоматически продлён срок годности. При этом, оплата не проходит исключительно в маршрутных такси. При оплате в других целях терминалы ошибок не выдают.

В то же время, не все пользователи сети были убеждены таким ответом. Так, в одном из популярных городских телеграмм-каналов жители Краснодара высказали сомнение относительно слов «Голоса Маршрута».

«Представители перевозчиков на вопрос, почему же такие карты в транспорте не работают, ответить не могут, но уточняют, что водители в данном случае не виноваты. А кто виноват?» — задаются вопросом читатели.

Более того, представители сообщества вспомнили о случае с высаженной из краснодарской маршрутки школьницы.

«Стоит задуматься, во всем ли виноват всегда водитель и вспомнить резонансный случай, когда школьницу высадили из автобуса после того, как она не смогла оплатить проезд. Тогда терминал не принял оплату, по чьей вине?», — пишут представители «Голоса Маршрута». Подробнее об этом инциденте уже рассказывала «Кубань Сегодня».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.