Общество / 25-08-2022 10:30

В Краснодаре наградили лучшие ТОСы

В Краснодаре наградили лучшие органы территориального общественного самоуправления, в 2022 году конкурсная борьба шла в двух номинациях: “Лучший ТОС в многоквартирном доме” и “Лучший ТОС в квартале”. Церемония прошла в концертном зале Краснодарского муниципального творческого объединения “Премьера”.

Как отметил депутат Гордумы, председатель Комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства Павел Попов, на текущий момент в краснодарские ТОСы оказывают серьезную помощь депутатам Горсовета.

Так, конкурсы на лучшие ТОСЫ в многоквартирных домах и кварталах проводятся на территории краевой столицы с 200 года в рамках программы “Развитие гражданского общества”. Отметим, что в этом году обладатель первого места получил 300 000 рублей, ТОС, который занял второе место — 200 000 рублей, и бронзовые призеры конкурса получили 100 000 рублей. А руководителям ТОСов-победителей назначат компенсационную выплату на 1 год в размере 3000 рублей каждый месяц. Средства выделяет городской бюджет.

Напомним, на территории Краснодара на текущий момент зарегистрировано более 2000 органов ТОС.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.