ЖКХ / 18-05-2023 09:30

В Краснодаре начался сезон начался сезон покоса амброзии и сорняков

В Краснодаре стартовал сезон покоса амброзии и сорняков, сообщили 18 мая в пресс-службе администрации города. В первую очередь от вредоносных растений избавятся в общественных местах: парках, скверах, а также у социальных объектов и магазинов. 

В настоящий момент от сорняков очистили уже свыше 1550 гектаров городской земли. Противодействие карантинной растительности ежегодно оказывают ТСЖ, органы ТОС, предприятия обслуживания населения и иных сфер деятельности, в том числе строительства и сельского хозяйства. Также не допускать цветения амброзии на своих участках обязаны владельцы частных домохозяйств. При выявлении нарушений собственникам будут выдаваться уведомления о необходимости покоса.

Как отмечает замглавы города Максим Онищенко, борьба с сорняками в Краснодаре всегда начинается заранее, ещё до периода его цветения. Уже сейчас рабочие группы еженедельно изучают город на предмет зарослей сорняка и проводят профилактические беседы с нарушителями. 

Особенное внимание уделяется девелоперам, на стройках которых часто бурно разрастаются сорняки, а также организациям в сфере c/х. Последние поставили уничтожение сорняка в полях, на обочинах дорог, а также вокруг используемых для производства участков.  

Сообщить о карантинной растительности самостоятельно можно по телефону горячей линии ЕДДС — 050.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.