Общество / 20-10-2022 16:57

В Краснодаре начали строить новый детсад на 240 мест

В Краснодаре стартовало строительство детсада на 240 мест по улице имени Марины Цветаевой.

Как сообщили в городском Департаменте строительства, детское дошкольное учреждение возводят в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». Расположится социальный объект на участке площадью 0,94 гектара. Сейчас на строительной площадке идут земляные работы по обустройству котлована будущего здания. Завершение строительных работ намечено на второй квартал 2023 года.

В двухэтажном здании на территории почти 4980 тыс. кв. метров расположатся групповые ячейки и административные помещения, физкультурный и музыкальный залы, профильные кабинеты, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная. Для удобства детей и посетителей в здании предусмотрен лифт.

В соответствии с проектом в детском саду разместятся двенадцать групп для детей в возрасте от года до семи лет. Во дворе детского сада обустроят двенадцать теневых навесов, а также навес для хранения санок и колясок.

На территории дошкольного учреждения оборудуют две спортивные и двенадцать игровых площадок для детей разных возрастов. Кроме того, будет благоустроен и участок, на котором строится новый социальный объект: здесь уложат зеленые газоны, высадят деревья и кустарники.
В настоящее время в Краснодаре строится 54 социальных объекта: шестнадцать школ, 35 детских садов, один спортивный объект и два объекта здравоохранения.

К концу текущего года в краевом центре планируют ввести в эксплуатацию три дошкольных образовательных учреждения: на 350 мест — в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской; на 280 мест — по ул. им. Петра Метальникова; детский сад на 160 мест в переулке Элеваторном. Кроме того, уже введен в эксплуатацию детский сад на 300 мест по ул. Семигорской.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.