ЖКХ / 14-10-2022 11:08

В Краснодаре начали расселять жильцов аварийных домов по плану 2023 года

Начальник Управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик рассказал о стартовавшем в Краснодаре расселении аварийных домов из этапа 2023 года, которое проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Всего планируется расселить жильцов порядка 22 аварийных домов, включающих 196 жилых помещений, в которых проживают более пятисот человек.

— Для более оперативной работы мы начали выполнять часть программы национального проекта, запланированной на 2023 год, чтобы горожанам не пришлось долго ждать. Помимо этого, уже полностью расселили пять аварийных домов по муниципальной программе,— рассказал Павел Абрамчик.

Всего в рамках муниципальной программы запланировано расселение десяти аварийных домов — это 31 помещение и 88 человек. Итого в 2022 году расселят 32 аварийных дома.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.