Жизнь / 06-08-2022 09:44

В Краснодаре на ярмарках выходного дня появились арбузы

В Краснодаре 6 августа работают пять ярмарок выходного дня. Горожане и гости краевой столицы могут приобрести сезонные овощи, фрукты и летние ягоды, кондитерские изделия, свежую выпечку, орехи, а также мед от лучших товаропроизводителей и по минимальным ценам. Кроме того, стартовал сезон арбузов и дынь.

Фермеры региона, владельцы личных подсобных хозяйств и их представители привезли в Краснодар более 90 тонн продуктов питания. Продовольственные сезонные ярмарки работают каждую субботу с 8:00 до 15:00. В связи с повышением температуры воздуха они перешли на летний режим работы.

Ярмарки расположены на улицах:

  • Архитектора Ишунина, №7, к.1;
  • Героя Яцкова, №11 (вблизи дома № 11);
  • Восточно-Кругликовской, №26;
  • Бургасской, №31/1;
  • Одесской, №48.

Реализовывать свой урожай фермеры приезжают из Брюховецкого, Выселковского, Динского, Калининского, Каневского, Курганинского, Павловского, Тимашевского районов. Также участвуют агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края.

На каждой ярмарке обеспечиваются соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, контроль за проведением ветеринарно-санитарной экспертизы, мониторинг соблюдения правил торговли. Оператором ярмарок выходного дня выступает МУП «Карасунский».

«Краснодарские известия» писали, что кубанские селекционеры — лидеры по выращиванию экзотических видов и новых сортов арбузов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.