Общество / 30-12-2022 13:52

В Краснодаре на время зимних каникул на побережье выйдут патрули

В Краснодаре на время зимних каникул рейдовые группы будут патрулировать прибрежные территории. Об этом сообщили в администрации кубанской столицы. В состав групп войдут сотрудники полиции, службы спасения и администраций городских округов. 

Как заявили в городском управлении гражданской защиты, одной из важных причин трагедий на водоёмах является алкоголь. Пьяные люди ведут себя безответственно, у них замедляется реакция и они не оказываются в состоянии предпринять необходимые действия при чрезвычайной ситуации. А ведь для того, чтобы избежать трагедии, достаточно просто соблюдать базовые меры безопасности. 

Сейчас вблизи краснодарских водоёмов круглосуточно работают 43 камеры видеонаблюдения. Они располагаются близ старого русла реки Кубань, на Солнечном Острове, по улицам Береговой, Кубанской набережной и возле Рождественского парка. Также для предотвращения опасных ситуаций вблизи водоёмов установлено свыше 100 предупреждающих знаков. Когда в городе схватится лёд, также будут образованы манёвренные группы для мониторинга ситуации у воды. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре в канун новогодней ночи будут работать ярмарки выходного дня.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.