Общество / 10-01-2023 18:30

В Краснодаре на улице Фрунзе заменили дорожное полотно

На улице имени Фрунзе в Краснодаре заменили дорожное полотно на участке от улице Северной до улицы Ленина, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Отмечается, что данные работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Общая протяжённость отремонтированной дороги составила 1,8 километра, а работы по приведению полотна в порядок стартовали ещё зимой 2022 года. 

И.о. директора дептранса Галина Шешина отметила, что на месте работ был полностью удалён асфальтобетонный слой, после чего было уложено новое полотно и установлены дорожные знаки. Также чиновница отметила, что в 2023 году ремонт должны осуществить на многих других участках города. Так на текущий момент работы ведутся на улицах Полины Осипенко, Пионерской и Пугачёва. Весь список запланированных работ можно найти на сайте администрации. 

За 2022 год в рамках нацпроекта в Краснодаре были отремонтированы 30 километров дорог. Всего работы проводились на 33 участках. А за последние 6 лет обновить смогли 326 участков дороги, составляющих суммарно 410 километров полотна. 

Ранее  «Кубань Сегодня» сообщала, что на Крымском мосту вновь возобновили движение автомобилей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.