Происшествия / 30-01-2023 17:00

В Краснодаре на припаркованный автомобиль обрушился балкон

30 января около двух часов дня спокойствие жителей ЖК «Гарант» нарушил взрыв, раздавшийся в одной из квартир многоэтажки. Кроме того, взрыв спровоцировал обрушение кирпичной кладки на балконе, впоследствии упавшей на припаркованную рядом с домом «мазду», сообщили в нескольких крупных телеграмм-каналах города. 

Фото: t.me/chp_krd

Изначально пользователи социальных сетей предположили, что всему виной рванувший самогонный аппарат. Однако на деле причиной обрушения оказался разорвавшийся газовый баллончик. Также в доме всё ещё остаётся угроза падения сплит-систем, для их демонтажа уже вызвали альпинистов, сообщили в телеграмм-канале ЕДДС Краснодара. 

Также ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Краснодару:

— «По предварительной информации, причиной обрушения части балкона и значительных повреждений квартиры стал взрыв туристического газового баллончика, находившегося на кухне»,— рассказал начальник пресс-службы УМВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре проверят организацию концертов «Инстасамки».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.