ЖКХ / 25-10-2022 11:15

В Краснодаре на 2023 год запланировали отремонтировать 397 многоэтажек

В Краснодаре на 2023 год запланирован капремонт в 397 многоэтажках, общий объем предполагает 512 разных видов работ, что в полтора раза больше, чем в текущем году, — сообщает пресс-служба городской администрации. Как подчеркнул гендиректор некоммерческой унитарной организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Михаил Лысенко, на текущий момент идет подбор подрядчиков и составление проектно-сметной документации для объектов, к ремонту которых приступят позже.

На 2022 год в Краснодаре запланировал ремонт 269 МКД, более 200 объектов уже завершены, остальные работы планируют закончить в ноябре текущего года. Как отметил исполняющий обязанности главы города максим Слюсарев, жители многоэтажек должны видеть, куда уходят их деньги, а городу необходимо содержать многоквартирные дома в надлежащем состоянии.

Напомним, что программа капремонта МКД действует на территории краевого центра с 2013 года и разделена на трехлетние периоды, рассчитанные вплоть до 2043 года. Ремонт многоэтажек включает в себя самые разные виды работ: от замены лифтов до ремонта крыши.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.