Жизнь / 18-01-2023 19:52

В Краснодаре изобрели первый в России велосипед для людей с ДЦП

Велосипед собрали родители детей-инвалидов. Получилось настолько хорошо, что проект изобретения уже разрабатывается совместно со специалистами из КубГТУ – идет работа по составлению чертежей и 3-D модели.

Сейчас велосипед находится в пользовании интегрального центра для детей и молодёжи с ДЦП благотворительной организации «Помоги и обретешь». Осмотреть инновационное оборудование объекта и оценить эффективность приспособленного для реабилитации детей-инвалидов изобретения решил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

— Правительство России много сделало для того, чтобы дать старт новым производствам, в том числе – импортозамещающим. Нужно посмотреть, насколько это наукоемкие технологии, нужна ли сертификация этому оборудованию. Мы подключим к этому вопросу краевой Фонд развития инноваций, Фонд развития бизнеса, департамент промышленной политики. Сейчас у нас выстроена система, которая может комплексно сопровождать такие проекты,

– сообщил замглавы региона.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.