Происшествия / 29-12-2022 16:20

В Краснодаре граждане задержали грабителя, вскрывшего салон авто

В Краснодаре на улице Гагарина граждане задержали грабителя, вскрывшего салон автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В сообщении правоохранителей сказано, что неизвестный разбил металлическим сверлом окно автомобиля и вытащил оттуда несколько сумок с документами и деньгами. Однако, как сообщают в ведомстве, это заметил владелец вскрытой иномарки и вместе с коллегами выбежал на улицу. Там подозреваемый игнорировал призывы остановить противоправные действия и попытался сбежать с места преступления, сделать чего у него не вышло — гражданам удалось задержать молодого человека и вызвать полицию. Правонарушитель был задержан. Причинённый им ущерб мог составить 9 тысяч рублей.

Впоследствии сотрудники уголовного розыска смогли установить, что задержанный 36-летний краснодарец ранее уже был судим за аналогичные действия. Вместе с тем силовики смогли выяснить и то, что мужчина был причастен к похожему инциденту на улице Ставропольской. Там ущерб составлял уже 29 тысяч рублей.

Теперь нарушителю вменяют часть 3 статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) части 1 статьи 161 уголовного кодекса — грабёж, а также частью 2 статьи 158 УК — Кража. Наказания по этим статьям предусматривают лишение свободы на срок до четырёх и пяти лет соответственно.

Ранее  «Кубань Сегодня» сообщала о женщине, похитившей свыше 36 миллионов рублей, представляясь трейдером.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.