Происшествия / 24-05-2023 13:15

В Краснодаре финансовая пирамида принесла 50 миллионов рублей ущерба 135 лицам

В Краснодаре полицейские расследуют дело о мошенничестве — часть 4 статьи 159 УК РФ, возбуждённое в отношении 40-летней жительницы Усть-Лабинска и иных неустановленных лиц. Как сообщают правоохранители, женщиной была организована финансовая пирамида. 

По сообщениям пресс-службы УМВД России по Краснодару, подозреваемая возглавляя компании ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал» брала у граждан займы, якобы для их инвестирования в прибыльные финансовые проекты. Периодически она даже выплачивала некоторым вкладчикам положенные по договорам деньги, получаемые от новых поступающих клиентов. 

Однако, по версии следствия, везло далеко не всем. С января 2017 по апрель 2018 у жителей ряда городов Кубани, а также республики Крым было похищено средств на сумму в 50 миллионов рублей. 

По состоянию на 24 мая женщине было предъявлено обвинение. Ей грозит до десяти лет лишения свободы, в настоящий момент предполагаемая мошенница заключена под стражу. Расследование дела продолжается.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.