Общество / 26-10-2022 13:08

В Краснодаре до конца года начнут строительство новой школы на 825 мест

В Краснодаре по улице Константина Образцова до конца текущего года начнут строительство новой школы на 825 мест, завершить строительство объекта планируют в 2024 году, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Строительство объекта запланировано за счет средств из федерального, краевого и местного бюджетов по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках программы “Развитие образования”. Как рассказал исполняющий обязанности директора городского департамента строительства Александр Мадовский, строительство новой школы жители микрорайона ждали долго. Теперь, после решения всех правовых и земельных вопросов можно приступать к работе.

В новом трехэтажном здании обустроят 33 кабинета для учеников с 1 по 11 классы, а также 3 спортивных зала с помещениями для тренеров и инвентаря. Также в школе запланированы медкабинет и кабинет, логопеда, педагога-психолога.

В образовательном учреждении появятся два актовых зала. Помещение на 390 мест будет выполнено с уклоном для зрительских мест, а в малом зале на 100 человек предусмотрены помещения для декораций и костюмов.

Помимо этого в новой школе построят пищеблок на 413 мест, буфет на 50 мест, современную библиотеку и зону для занятий спортом во дворе, где установят беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта и зону отдыха.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.