Общество / 27-04-2023 09:43

В Краснодаре для пожилых граждан организовали лекцию врача-эндокринолога

В Краснодаре для старшего поколения была проведена лекция о профилактике диабета и заболеваний щитовидной железы. В качестве эксперта выступила врач-эндокринолог Лидия Ружицкая. Мероприятие было проведено по проекту «Волонтёры здоровья», возглавляемому депутатом Заксобрания Кубани Станиславом Гринёвым. 

Ранее с просьбой об организации открытых врачебных приёмов к народному избраннику обратились сами жители. В рамках встречи медик не только прочитала слушателям лекцию по своему профилю, но также ответила на вопросы и провела персональные консультации.  

Ранее депутат уже организовывал подобные мероприятия, которые находят большой отклик у людей. Пожилые граждане активно ходят на такие встречи, так как они проводятся без предварительной записи и в шаговой доступности. С каждой новой лекцией количество желающих выслушать врачей увеличивается. 

Как отмечает сам Станислав Гринёв, проект пользуется популярностью среди жителей округа. 

— Будем развивать его и проведём ещё не одну подобную встречу», — рассказал о планах на будущее Станислав Гринёв.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.