Жизнь / 19-01-2023 19:28

В Краснодаре будут судить бывшего директора Сочинского нацпарка

По данным следствия, в марте 2022 года один из предпринимателей захотел организовывать экскурсии на объектах Сочинского нацпарка «Пасть Дракона» и «Лесная Поляна». Он обратился в учреждение с заявлениями о заключении агентских договоров. Комиссия рассмотрела их и одобрила.

Однако директор парка, который не являлся членом комиссии, сказал своим подчиненным подготовить письма об отказе в заключении договоров. 31 марта прошлого года фигурант подписал эти ответы и направил заявителю, тем самым превысив свои полномочия и нарушив права предпринимателя.

Со стороны обвиняемого были выявлены и другие нарушения. Так, мужчина выносил незаконные приказы о своем премировании, присвоив 2,6 млн рублей.

В отношении 48-летнего директора возбудили уголовное дело по трем статья. Оперативное сопровождение по делу проводило краевое управление ФСБ России и ОЭБиПК УВД по  Сочи. Все материалы уже направили в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.