Образование / 12-08-2022 13:59

В Краснодаре будет построен еще один детский сад

В Краснодаре завершили проектирование большого детского сада на 380 мест, который будет построен в микрорайоне Родные Просторы в поселке Знаменском. Проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы.

На сегодняшний день идет подготовка документов для получения разрешения на строительство. Параллельно разрабатывается рабочая документация, необходимая подрядчику для реализации проекта. Это займет несколько месяцев. К работам планируют приступить в первом полугодии 2023 года.
Как рассказали в городском Департаменте строительства, в детском саду будет размещено двадцать групп, четыре из которых ясельные.

На первом этаже, помимо групповых помещений, будет расположен пищевой и медицинский блоки, прачечная, технические помещения. На втором этаже сделают групповые помещения, музыкальный и спортивные залы, кабинеты логопеда и психолога.

Во дворе оборудуют теневые навесы, а также разместят детское игровое и спортивное оборудование.

Это не первый детский сад, который будет возведен в новом, строящемся микрорайоне: в марте этого года на территории Родных Просторов открылся детский сад «Веснушки» на 250 мест. Кроме того, рядом идет строительство общеобразовательной школы на 1550 мест.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.