Город / 25-01-2023 14:47

В Краснодаре 8 из 10 жителей одобряют законопроект о запрете коллекторской деятельности

В неприязни к коллекторам признаются 42% краснодарцев, еще 35% испытывают раздражение. Каждый пятый (21%) житель краевой столицы относится к службе возврата долгов с безразличием, а каждый шестой (16%) – с подозрением.

Отметим, что аналогичный опрос проводился 10 лет назад. За этот период краснодарцы стали негативнее относиться к коллекторам. Об этом сообщает Superjob.

Больше всего краснодарцев отталкивают якобы незаконные и полукриминальные методы работников службы взыскания – запугивание должников, ночные звонки, беспокойство родственников.

Другой точки зрения придерживаются респонденты, негативно отреагировавшие на законопроект. Они считают, что востребованность услуги среди кредитных организаций не исчезнет, а рынок коллекторов станет «черным».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.