Досуг / 03-08-2022 19:31

В Краснодаре 6 августа пройдет благотворительный турнир по шахматам

На турнире разыграют 30 комплектов наград. Все собранные средства направят на реабилитацию и лечение участников специальной операции сформированных казачьих отрядов, на покупку шахматного инвентаря для Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской народной республики.

Победитель турнира сможет принять участие в сеансе одновременной игры с известным российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Заявки принимаются до 4 августа включительно.

Организатором выступает РФСОО «Федерация шахмат Краснодарского края» и Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края. Ранее уже собрали 250 тыс. рублей для сборной ДНР по шахматам, еще 250 тыс. рублей направили в Межрегиональную общественную организацию «Союз десантников» для реабилитации и лечения раненых во время СВО, сообщает телеканал «Краснодар».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.