Общество / 20-03-2023 13:38

В Краснодар поступил новый троллейбус

В Краснодар поступил новый троллейбус производства Белорусской компании «Белкоммунмаш». Как отмечает пресс-служба администрации Краснодара, транспортное средство оснащено всем, что необходимо для комфортного передвижения жителей города. Так, троллейбус подходит для перевозки маломобильных граждан, имеет запас хода 20 километров, оснащён системами видеонаблюдения и кондиционерами, без которых трудно обходиться в летний сезон. Всего в Краснодар должны поставить 60 транспортных средств данной модели. 

Приобретён электротранспорт был за счёт местного и краевого бюджетов. Обновку также решили осмотреть замглавы города Владимир Архипов, директор дептранса Андрей Белугин и директор МУП «КТТУ» Александр Грачёв. 

Как отметил Владимир Архипов, важно, чтобы горожане бережно относились к новому транспорту. На данный момент на троллейбусном маршруте №4 используются десять единиц транспорта. После первой поставки новых троллейбусов их число возрастёт до 20. Кроме того, тогда же его путь продлят до Немецкой деревни. 

Первые 20 единиц транспорта должны поставить уже в марте, а до сентября будут привезены ещё 40. При этом 20 из них нужны для замены старого подвижного состава, а оставшиеся троллейбусы будут запущены на дополнительные маршруты и увеличение числа рейсов на существующих.

— После получения всех машин жители ЖК «Губернский», «Панорама», Комсомольского микрорайона, Пашковского жилого массива и района Западного Обхода смогут перемещаться по городу на новых троллейбусах, — рассказал Александр Грачев.

Также до конца 2026 года в Краснодар должны поступить ещё 100 трамваем в рамках двух концессионных соглашений. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.