Происшествия / 12-04-2023 10:52

В Красноармейском районе задержан пассажир, подозреваемый в покушении на таксиста

В Красноармейском районе правоохранителями задержан пассажир, подозреваемый в покушении на таксиста. Как рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю, мужчина вызвал такси для поездки по муниципалитету. В какой-то момент, проезжая мимо хутора Прикубанского хутора, 37-летний пассажир и 48-летний таксист что-то не поделили. Между мужчинами возник конфликт, который, по сообщениям следователей, пассажир попытался разрешить, не менее двух раз ударив водителя ножом в шею. 

Впрочем, добиться своего злоумышленник не сумел — водитель оказал сопротивление, отобрал нож и покинул авто. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы и к своим знакомым, находившимся в тот момент неподалёку. Друзья таксиста подоспели быстрее, чем сотрудники правоохранительных органов, и самостоятельно задержали подозреваемого. 

Как выяснилось после задержания, ранее мужчина уже не один раз привлекался к уголовной ответственности. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 УК РФ — покушение на убийство. 

Расследование по делу продолжается. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.