Здоровье / 09-08-2022 11:51

В Красноармейском районе появится новая детская больница по нацпроекту “Здравоохранение”

В Красноармейском районе в станице Полтавской в рамках нацпроекта “Здравоохранение” появится новая детская поликлиника на 250 приемов в смену, — сообщает пресс-служба районной администрации. Как рассказал начальник отдела проектного управления объектов здравоохранения Главного управления строительства Краснодарского края Виктор Хаджимити, проект нового здания уже прошел экспертизу, заключен договор с подрядчиком ООО “Полярстройкомплект”. Срок сдачи объекта стоимостью 750 миллионов рублей назначен на декабрь 2023 года.

В новом здании медучреждения на трех этажах расположатся кабинеты педиатров, узких специалистов, собственная лаборатория и отделение физиотерапии.

Как отметил главврач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров, нынешнее здание площадью в 100 квадратных детской больницы с вместимостью 100 человек в смену, ежедневно обслуживает 300 пациентов. И даже при разделении потоков здоровых и больных детей из-за расположения регистратуры, комнаты матери и ребенка, процедурных помещений, кабинетов педиатров, а также кабинетов заведующей, старшей медсестры и невролога с отоларингологом, нельзя исключить возможность заражения здоровых детей.

Отметим, что узкие специалисты ведут смешанный прием для детей и взрослых в Центральной районной поликлинике, где нет всех необходимых условий для детей. По словам Андрей Боброва, решить эти проблемы можно переносом детской поликлиники в новое здание, чего ждут и врачи и пациенты.

“И сегодня мы можем констатировать, что проблема практически решена”, — заявил главврач Красноармейской ЦРБ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.