Образование / 23-07-2022 10:11

В Красноармейском районе Кубани отремонтировали бассейн и планируют построить второй

В Красноармейском районе Кубани планируют на территории старого пляжа в станице Полтавской построить спорткомплекс с бассейном, который станет уже вторым в муниципалитете. Первый бассейн в районе отремонтировали полгода назад, церемония открытия обновленного объекта в станице Старомышастовской состоялась накануне 2022 года.

Ремонт бассейна шел в течение 3 лет, еженедельно глава района Юрий Васин инспектировал ход работ. Для восстановления спортивного объекта требовалось много сил и средств, в бассейне занимаются воспитанники детской спортшколы “Юность”. Пусконаладочные работы начались в конц прошлого года, как только в чашу начали набирать воду, выявились мелкие недоработки, которые оперативно устранили.

На церемонии открытия помимо главы присутствовал председатель райсовета Александр Юрьев, заместители главы района и все, кто причастен к восстановлению спортобъекта.

“Уверен, этот бассейн будет служить ещё долгие годы не только новомышастовцам, но и всем, кто желает заниматься оздоровительным плаванием”, — отметил Юрий Васин.

Отметим, что из 504 воспитанников спортшколы, 65 человек занимаются плаванием, и еще 38 — водным поло. На время реконструкции бассейна ребята поддерживали физическую форму и занимались в зале “сухого плавания”. На церемонии открытия юные спортсмены сыграли товарищеский матч по водному поло и показательные заплывы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.