ЖКХ / 26-06-2023 10:06

В Карасунском округе Краснодара перекроют движение из-за обновления теплосетей

В Карасунском округе Краснодара проводится ремонт теплосетей на направлении «ТЭЦ-КМР». В связи с этим до 31 июля ограничили движение транспорта по улицам 2-й Заречной от Онежской до 1-го Онежского проезда и по Восточной, от улицы Пашковской до Трамвайной. 

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, после завершения работ, а также проведения гидравлических испытаний территории будут благоустроены. 

Также ремонт продолжается в Комсомольском микрорайоне — на улицах Симферопольской, Сормовской и Восточной. Всего в два направления будут уложены почти 3 километра новых труб, через которые будет осуществляться подача теплоносителя.  

В настоящий момент работники проводят сварочные работы, а также продолжают укладывать новые трубы, диаметр которых, по словам техдиректора «Краснодартеплоэнерго» Александра Белоуса, будет увеличен с 600 до 700.  

На основных улицах микрорайона в ходе работ не перекрывается движение на улицах. При этом работа ведётся даже под трамвайными путями. 

Работы по обновлению сетей стартовали в апреле 2023 года. Подобные меры смогут помочь снизить риск отключения подачи горячей воды. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.