Общество / 15-03-2023 16:22

В хуторе Копанском в мусорный полигон вложат почти два с половиной миллиарда рублей

На Кубани продолжат расширять систему утилизации отходов. Так, в хуторе Копанском в мусорный полигон планируется вложить 2,4 миллиарда рублей. По информации, представленной пресс-службой администрацией Краснодарского края, модернизация полигона будет проводиться в соответствии с нормами безопасности. Кроме того, на объекте проведут мероприятия, минимизирующие воздействие отходов на окружающую среду. Также особенностью полигона станет экологичная переработка автомобильных шин, оргтехники и древесных отходов. 

Как отметил губернатор края Вениамин Кондратьев, активный рост Краснодара требует модернизации системы утилизации отходов. Всего в Копаснский полигон заполнен на две трети 

– При этом нужно информировать жителей о каждом этапе – чем более открыто мы будем строить, тем меньше у людей возникнет вопросов и домыслов, – поделился глава субъекта

Работы по модернизации начнут проводить уже этой весной. Также губернатор подчеркнул, что подобные комплексы следует создавать по всей Кубани.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в здании швейной фабрики «Александрия» в Краснодаре обустроят общественное пространство.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.