Общество / 14-04-2023 18:10

В ходе однодневного рейда судебным приставам удалось взыскать 27 миллионов рублей 

Сотрудники ГУ ФССП России по Краснодарскому краю провели рейд среди должников автомобилистов в целях оплаты ими задолженности. Мероприятия проводились по всей территории края. Лишь в столице Кубани совместно с ГИБДД дежурили 5 групп приставов. В ходе дежурств использовался аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», способствующий выявлению автомобилей должников. В иных муниципалитетах края сотрудники ФССП выходили к местам жительства граждан с задолженностями. 

В ходе мероприятия сотрудники службы приставов напоминали гражданам о наличии задолженности либо её погасить. Всего в результатах рейда было составлено 253 акта описи и ареста имущества, в том числе транспортных средств, на которые были составлены 136 актов ареста. 

Часть должников, тем не менее, на месте произвели оплату задолженности через сеть интернет. Всем тем, кто не сделал этого были выданы квитанции об оплате. В случае неуплаты долга в десятидневный срок машина будет реализована в счёт погашения задолженности. 

Всего приставам удалось взыскать 27 миллионов рублей, из которых 23 — в пользу государства. В Краснодарском крае подобные мероприятия проводятся регулярно. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.