Спорт / 25-01-2023 10:27

В ХК «Сочи» объяснили отставку главного тренера

Руководство хоккейного клуба «Сочи» отправило в отставку главного тренера Сергея Светлова после выездного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Куньлунь Ред Стар».

Игра закончилась со счетом 1:5 в пользу соперников. Это стало последней каплей – под руководством Светлова команда проиграла 21 матч подряд и выиграла всего три раза. «Краснодарские известия» писали, что клуб установил антирекорд КХЛ по числу поражений подряд.

— Нам надо было реагировать на неудачную игру. К сожалению, матч против «Куньлуня» был невыразительным не столько даже по результату, сколько по качеству хоккея. Мы видели, что команда стоит на месте как в прямом, так и в переносном смысле,

— объяснил заместитель генерального директора клуба по хоккейным операциям Алексей Бадюков.

Увольнение Светлова — уже вторая отставка тренера за сезон для «Сочи».

— Считаем, что наш состав вполне позволяет бороться за зону плей-офф, но команда угодила в пике, проиграла подряд рекордное количество матчей и, как показали дальнейшие встречи, по сути осталась там же. В таких сериях поражений очень важно проявить тренерское умение и вывести ребят из психологической ямы, раскрепостить их, заставить поверить в себя. Этого, к большому сожалению, сделать не получилось,

— добавил Бадюков.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.