Общество / 29-08-2022 17:34

В Харьковскую область отправили около 7000 учебников

В Харьковскую область отравили около 7 000 учебных пособий для детей со 2 по 11 классы, фура с учебниками и пожарным оборудованием, среди которого рукава и всасывающие сетки, отправилась сегодня, 29 августа, — сообщает мэрия Краснодара. Общий вес отправленного груза составил порядка 8,5 тонны.

Напомним, что ранее Краснодарский край взял шефство над Харьковской областью. Первая партия отправилась в регион в середине июля текущего года. В середине августа в Харьковскую область доставили стройматериалы и спортинвентарь, а на прошлой неделе привезли 20 тонн цемента и материалы для кровельных работ.

Сбор и отправку гумпомощи организовали департамент городского хозяйства и ТЭК, департамент образования краснодарской мэрии, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.