Общество / 20-02-2023 17:42

В ГИБДД напомнили о последствиях вождения в нетрезвом виде

Приближаются праздники и, к сожалению, традиционно многие люди считают приемлемым сесть за руль после нескольких выпитых рюмок горячительного. 

Так, за последнее время в Краснодаре было зафиксировано 5 ДТП, в которых были задействованы водители с признаками алкогольного опьянения. В ходе этих происшествий погибло 2 человека, а ещё 4 получили травмы. 

В Госавтоинспекции Краснодара напомнили, что изменения в поведении человека наступают уже после одного бокала пива, а управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч и лишением прав на срок до 2 лет. 

Ежегодно сотрудники ГИБДД выявляют порядка 9 тысяч водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Садясь за руль пьяный человек уже представляет угрозу для окружающих. В ведомстве призывают не рисковать и садиться за руль лишь в трезвом уме. 

Кроме того, на период праздников с 20 по 26 февраля 2023 года сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические меропритяия «Дионис». 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.