Общество / 16-03-2023 18:34

В ГИБДД напомнили детям о правилах дорожного движения

На Кубань окончательно пришла весна, в связи с чем краснодарская молодёжь всё чаще стала проводить время на улице. В связи с этим в ГИБДД напомнили, что детям до 14 лет запрещено передвижение на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах и прочих средствах индивидуальной мобильности по проезжей части автомобильных дорог. Также сотрудники ведомства отмечают, что во время движения по пешеходному переходу человек, управляющий средством индивидуальной мобильности, должен спешиться, а средство передвижения нести или катить рядом с собой. 

Отдельно подчёркивается, что за руль мототранспорта можно садиться лишь по достижении 16 лет, включив свет и застегнув на голове шлем. Кроме того необходимо иметь водительские права категории «А», если гражданин сел за руль мотоцикла, и «М» для мопедов и скутеров. 

Также в ГИБДД сообщили, что в крае с 16 по 25 марта проходит акция «Внимание Дети». 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.