Общество / 15-05-2023 14:18

В ГИБДД Краснодара поделились наиболее распространёнными причинами аварий в городе

В Госавтоинспекции Краснодара в рамках профилактических мероприятий «Внимание дети!» рассказали об основных причинах ДТП в кубанской столице. 

Так, по данным ГИБДД наибольшее количество дорожных происшествий происходит из-за нарушения автомобилистами правил дорожного движения во время совершения маневров, либо перестроения на автодороге. Также крупная доля аварий приходится на превышение скоростного режима и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Несмотря на то, что большая часть жертв при ДТП приходится на пассажиров и водителей транспортных средств, для пешеходов также предусмотрены правила, которые могут уберечь их при переходе через проезжую часть. Наиболее опасно для оказавшегося на проезжей части человека тёмное время суток, а также неблагоприятные погодные условия — туман или дождь.

Для обеспечения собственной безопасности пешеходам рекомендовано размещать на верхней одежде светоотражающие элементы, а также быть бдительными при переходе автодороги. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.