Проиcшествия / 12-09-2022 18:04

В Геленджике суд рассмотрит многоэпизодное дело

В Геленджике суд рассмотрит материалы многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Новороссийска по части 3 статьи 158 и части 2 статьи 167 УК РФ, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, подозреваемый на протяжении 2 недель проникал на неохраняемую территорию гостиницы, расположенной на въезде в Геленджик. Там фигурант из хулиганских побуждений испортил навесные потолки, разбил окна и стекла в межкомнотных дверях, а также люстры, светильники, стены и подоконники. Помимо этого, подозреваемый похищал оттуда имущество, — сообщает ведомство. Общая сумма ущерба владельцу составила порядка 3 миллионов рублей.

По закону за подобные преступления предусмотрено наказание в виде тюремного заключения сроком до 6 лет. На время следствия фигурант находится под подпиской о невыезде.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.